Posted 5 февраля 2019,, 09:53

Published 5 февраля 2019,, 09:53

Modified 16 октября 2022,, 18:06

Updated 16 октября 2022,, 18:06

Клиенты Сбербанка получили брокерское обслуживание без комиссии

5 февраля 2019, 09:53
О начале акции по брокерскому обслуживанию "Инвестируй выгодно" заявило ПАО Сбербанк, сообщил пресс-центр кредитно-финансовой организации.

Возможность до конца марта не платить брокерскую и депозитарую комиссию получили участвующие в акции физические и юридические лица. Главное условие для участия - наличие соглашения о брокерском обслуживании, действующего или заключенного не позже 31 марта.

"В минувшем году Сбербанк стал крупнейшим брокером по числу клиентов на Московской бирже. К концу года в Ростовском отделении Сбербанка было открыто 5636 брокерских счетов. Это в семь раз больше, чем в за тот же период прошлого года. Достичь такого результата удалось благодаря внедрению удаленного открытия брокерских счетов в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн", началу продаж брокерского обслуживания в премиальном канале "Сбербанк Премьер", обновлению приложения "Сбербанк Инвестор". В Сбербанке во второй половине 2018 года через мобильные устройства открыто более 87% новых брокерских счетов", - рассказала заместитель управляющего Ростовским отделением Сбербанка Ирина Дольская.

В рамках действующего предложения участники не платят брокерскую комиссию при приобретении или продаже валютных пар USD/RUB, EUR/RUB, опционов, фьючерсов, облигаций (за исключением ОФЗ-Н), акций и ETF на Московской бирже.

Помимо этого, акция дает право не платить депозитарную комиссию за хранение и изменение остатка ценных бумаг на торговых разделах счета депо для физических и юридических лиц, а физические лица получают еще и отмену комиссии на личный инвестиционный счет.

"