Posted 4 сентября 2018,, 11:22

Published 4 сентября 2018,, 11:22

Modified 16 октября 2022,, 17:38

Updated 16 октября 2022,, 17:38

Свыше 5,5 млн руб выделят на Ставрополье для привлечения молодежи к бизнесу

4 сентября 2018, 11:22
На Ставрополье до конца года проведут ряд мероприятий для привлечения молодежи к предпринимательству, говорится в материалах госзакупки.

Правительство Ставрополья проводит открытый конкурс для организации серии мероприятий по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность. На эти цели из федерального и краевого бюджета выделяется свыше 5,5 миллиона рублей.

Исполнитель госконтракта должен будет до конца 2018 года организовать открытые уроки и бизнес-игры в школах Ставрополья, провести игру «Ты – предприниматель», организовать конкурс молодых бизнесменов края, а также отобрать и провести обучение молодых людей до 30 лет, имеющих способности к предпринимательству. Заключительным мероприятием должен стать форум «Молодые предприниматели Юга России», запланированный на 30 ноября.

Кроме того, исполнитель должен будет создать сайт программы «Ты – предприниматель», соответствующие страницы и паблики в соцсетях, записать презентационные видеоролики и разместить их на YouTube.

В техническом задании к госзакупке подробно расписано, как должны проходить все эти мероприятия.

Например, открытые уроки и школьные встречи нужно проводить для учащихся 14-17 лет. На встречи нужно обязательно приглашать известных бизнесменов края. Для старшеклассников также должны быть организованы мастер-классы и тренинги по основам предпринимательства.

Мероприятия программы должны проводиться не менее чем в 15 районах и городах Ставрополья. Организатора программы комитет по госзакупкам должен определить 24 сентября.

р2

"