Posted 4 августа 2021,, 12:18

Published 4 августа 2021,, 12:18

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Компания «ЕвроХим» Андрея Мельниченко оказала помощь городской больнице Невинномысска

4 августа 2021, 12:18
Компания «ЕвроХим» в виде благотворительной помощи выделила горбольнице Невинномысска пять миллионов рублей. Эти деньги пойдут на установку современного наркозно-дыхательного аппарата и функциональных медицинских кроватей, которые станут так называемыми «ковидными койками».

Использование наркозно-дыхательного аппарата – сложного и дорогостоящего медицинского прибора – предусмотрено не только для такой процедуры, как искусственная вентиляция легких. Он будет точно и дозированно подавать наркоз и обезболивающие во время операций, а также контролировать жизненно важные показатели пациента. А использование функциональных медицинских кроватей благодаря возможности регулировать положение пациента максимально облегчит пребывание в медучреждении тяжелобольных. Это является особенно важным при лечении коронавируса, когда пациенту приходиться сутками лежать.

Уже далеко не в первый раз от компании Андрея Мельниченко поступает помощь городу химиков в борьбе с коронавирусом. До этого волонтерами «ЕвроХима» были переданы в городскую больницу многоразовые маски в количестве 10 тысяч штук, пять тысяч пар защитных перчаток и тысяча нетканых комбинезонов.

Прошлой весной «НевАзот» отправил в Невинномысск 20 тонн хлорсодержащих средств, которые пошли на дезинфекцию улиц, 15 тысяч защитных многоразовых масок для медучреждений и служб ЖКХ, тысячу очков закрытого типа, столько же пар перчаток, а также защитные халаты и комбинезоны.

На этот раз помощь пришла по программе «20 добрых дел «ЕвроХима», запущенной компанией в нынешнем году в честь своего юбилея. Ему же была посвящена весной этого года высадка 50 саженцев катальпы на подъезде к новому путепроводу на улице Партизанской. Молодыми сотрудниками «Невинномысского Азота» в этом году уже осуществлены десятки больших и малых благотворительных дел.

Уже давно сложилась традиция юбилей «ЕвроХима» отмечать в одну дату с днем рождения Невинномысска – в этом году яркий праздник по случаю 20-летия минерально-химического холдинга и 196-летия города химиков планируется провести в первой декаде сентября. Масштабная программа и различные мероприятия охватят весь Невинномысск, а в случае благоприятной эпидемиологической обстановки на главной городской площади перед ДК химиков предусмотрено выступление звезд отечественной эстрады, которых объединит один большой концерт.

"