Posted 4 апреля 2021,, 13:28

Published 4 апреля 2021,, 13:28

Modified 16 октября 2022,, 19:02

Updated 16 октября 2022,, 19:02

ТПП РФ запустила молодежный образовательный проект «100 надежд бизнеса»

4 апреля 2021, 13:28
В этом году программа подготовки молодых бизнесменов посвящена семейному предпринимательству, сообщает программа «Бизнес новость».

Торгово-промышленная палата России запустила новый этап ежегодного образовательного проекта «100 надежд бизнеса». В нем принимают участие дети и молодежь, которые хотят связать свое будущее с предпринимательством. В этом году основная тема программы – семейное предпринимательство.

«Для того чтобы молодежь была заинтересована в бизнесе, надо рассмотреть ту молодежь, которая бизнес каждый день видит, чувствует ощущает рядом с собой – это дети наших семейных предпринимателей», - говорит вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Елена Дыбова.

Проект «100 надежд бизнеса» существует четвертый год. В рамках программы участники в возрасте от 10 до 30 лет познают азы предпринимательства, знакомятся с успешными бизнесменами и узнают много нового о том, как открыть и вести собственное дело. В проекте участвуют представители практически всех регионов страны.

По словам участника программы Марка Красновского, он уже с 12 лет помогает родителям в семейном бизнесе и хотел бы пойти по их стопам.

«Компания занимается производством металлочерепицы. Она существует с 90 года, ее создали мои бабушка и дедушка. Я с 12 лет помогаю в продвижении сайтов и на производстве. Мои ожидания от программы – получить новый опыт, чтобы помогать родителям», - сообщил Красновский.

Будущих предпринимателей готовы поддержать и государственные институты. По словам генерального директора АО «Корпорация МСП» Александра Исаевича, для молодых предпринимателей предусмотрены различные программы поддержки.

«Мы хотели бы предложить ребятам пообщаться с живыми предпринимателями, поспрашивать их, посоветоваться с ними. И, если они считают важным кого-то из предпринимателей сделать своим наставником, то мы с удовольствием в этом поможем», - рассказал Исаевич.

Итоги масштабного образовательного проекта подведут в декабре 2021 года на форуме семейного предпринимательства.

"