Posted 4 марта 2019,, 05:13

Published 4 марта 2019,, 05:13

Modified 16 октября 2022,, 18:09

Updated 16 октября 2022,, 18:09

Местные власти на Ставрополье тратят миллионы на самопиар

4 марта 2019, 05:13
Сразу несколько администраций городов Ставрополья объявили тендеры на освещение работы чиновников в СМИ и интернете, говорится в материалах госзакупок.

Местные власти на Ставрополье начали активно тратить бюджетные деньги на пиар работы чиновников в местных, региональных и даже федеральных СМИ и интернете.

Как ранее сообщал NewsTracker, рекордную сумму на освещение своей деятельности выделила администрация Пятигорска – более 14 миллионов рублей. На эти деньги городские власти хотят видеть позитивные публикации в газете, интернете и сюжеты в телеэфире.

Мэрия Кисловодска заплатит 200 тысяч рублей местному предпринимателю за изготовление и размещение в интернете видеороликов о работе власти. Причем третий год подряд тендеры выигрывает один и тот же человек.

Администрация Ессентуков заключила контракт с информационным агентством «Интерфакс-Юг» на сумму 210 тысяч рублей. Агентство должно будет публиковать на региональной странице в интернете интервью с мэром города и другими представителями администрации, а также освещать социально-экономическую, культурную и спортивную жизнь Ессентуков.

В Минеральных Водах для опубликования официальных документов мэрии заказали целый спецвыпуск местной газеты «Минеральные Воды». Из городского бюджета на это выделили свыше 2 миллионов рублей.

Власти Железноводска заплатят местной газете «Железноводские ведомости» около 850 тысяч рублей за публикацию официальных документов и информационных материалов от мэрии.

Мэрия Георгиевска выделяет 119 тысяч рублей из бюджета на освещение своей деятельности. Контракт заключен со ставропольским ООО «М-Кавказ» предпринимателя Ирины Гребенниковой. Компании принадлежит малоизвестный информационный портал «Ставрополь плюс».

Все контракты заключены до конца 2019 года. Как правило, исполнителями госзаказов выступают те же компании и лица, которые обслуживали эти муниципалитеты в предыдущие годы.

"