Posted 4 марта 2019,, 06:34

Published 4 марта 2019,, 06:34

Modified 16 октября 2022,, 18:09

Updated 16 октября 2022,, 18:09

Директора компаний «Газпрома» назначили в Ставрополе после ареста Травинова

4 марта 2019, 06:34
После ареста топ-менеджмента «Газпрома» в Ставрополе назначен новый генеральный директор, сообщает пресс-служба компании «Газпром межрегионгаз Ставрополь».

Генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь» назначен Сергей Бондаренко. До нынешнего назначения 45-летний Бондаренко работал на руководящих должностях в структурах «Газпрома» в Тамбовской и Владимирской областях.

«В газовой отрасли работает более 17 лет», - сообщили в пресс-службе предприятия.

Напомним, что предыдущий руководитель газовых компаний Ставрополья Игорь Травинов и его заместитель Николай Романов арестованы по подозрению в причастности к деятельности «газовой мафии» Северного Кавказа. Главарем банды следствие считает Рауля Арашукова, арестованного в конце января вместе с сыном сенатором Рауфом Арашуковым.

По этому делу также проходят многие руководители филиалов газовой компании в районах Ставрополья, Дагестана, Карачаево-Черкесии.

«Газпром межрегионгаз Ставрополь» занимается продажей голубого топлива жителям и предприятиям края, в то время как «Газпром газораспределение Ставрополь» отвечает за содержание газовых сетей.

"