Posted 4 января 2020,, 14:28

Published 4 января 2020,, 14:28

Modified 16 октября 2022,, 18:25

Updated 16 октября 2022,, 18:25

В Ставрополе закупят 10 зарубежных мусоровозов высокой производительности

4 января 2020, 14:28
Мусоровозы на базе шасси Scania пополнят парк техники регионального оператора Ставропольского края ООО «Эко-Сити», сообщили в пресс-службе компании.

В Ставрополь вскоре прибудут 10 машин-мусоровозов, выполненных на базе автомобилей Scania. Они хорошо приспособлены для работы в условиях тесных городских дворов. Задняя загрузка позволяет забирать мусор быстро, не совершая лишних маневров внутри двора.

При этом вместимость таких мусоровозов примерно в два раза больше, чем у аналогов. Это позволяет сделать работу регионального оператора по обращению с отходами более эффективной.

Кроме того, автомобили максимально комфортны для водителей, что также повышает производительность труда.

Реформирование отрасли – процесс новый, долгий и сложный, и закупка современной, производительной техники стала одним из пунктов программы развития новой системы обращения с отходами, реализуемой региональным оператором.

Сегодня регоператор вкладывает средства в развитие инфраструктуры по обращению с твердыми коммунальными отходами. Кстати, на днях в межмуниципальном зональном центре у хутора Нижнерусский в тестовом режиме запущена в эксплуатацию новая мусоросортировочная линия, мощностью более 100 тысяч тонн в год. Уже существующие мощности увеличатся на 33%.

«Регулярно закупается новое оборудование и автомобили. За два года работы регионального оператора приобретено 20 единиц иностранной мусоровывозящей техники, не считая мусоровозов российского производства. Это мусоровозы, манипуляторы, самосвалы и мультилифты таких марок как Isuzu, Fuso, Volvo, Man, Scania. Постепенно на улицы выходят новые, тихие и более производительные мусоровозы. Регоператор считает, что жители населенных пунктов, входящих в его зону действия, достойны, качественного обслуживания, поэтому оснащает отрасль современными мусоровозами, оснащенными по последнему слову техники», – отметил исполнительный директор ООО «Эко-Сити» Евгений Сабельников.

Планируется, что новая техника выйдет на улицы Ставрополя в первом квартале 2020 года.

"