Posted 3 декабря 2018,, 07:51

Published 3 декабря 2018,, 07:51

Modified 16 октября 2022,, 17:56

Updated 16 октября 2022,, 17:56

Патриарх Кирилл вручил главе ЮСИ Юрию Иванову орден Даниила Московского

3 декабря 2018, 07:51
Гендиректор стройкомпании "ЮгСтройИнвест" Юрий Иванов стал обладателем ордена Даниила Московского, он получил его лично от патриарха Кирилла, проинформировала пресс-центр организации.

Церемонию награждения организовали в Храме Христа Спасителя. Здесь получили награды люди, которые внесли свой вклад в возрождение духовности страны.

Патриарх наградил Юрия Иванова, а также его зама Алексея Иванова. Он стал обладателем ордена благоверного князя Даниила Московского третьей степени.

Добавим, что по поручению гендиректора в Ставрополе возвели собор святого равноапостольного князя Владимира. Для этого был выделен участок в 1,5 гектара, специалисты благоустроили эту территорию.

При этом строительство шло с рекордной скоростью. Так, два года назад территория стройработ была освящена, а уже через два года в новом храме состоялось богослужение.

Здание высотой почти 40 метров оборудовали пятью куполами. Это позволило ему стать одним из самых больших в субъекте, собор способен вместить 1,5 тысячи граждан. На территории комплекса создали сквер с фонтаном и поставили детскую площадку. Теперь здесь любят находиться молодые семьи, мамы с детьми и люди старшего поколения.

В 2019 году ЮСИ продолжит работы по развитию этой зоны. Так, должно появиться еще одно здание, в котором заработает воскресная школа. На 2022 год намечено строительство православной гимназии на 400 мест.

Единственным меценатом при строительстве выступил Юрий Иванов. Освящение учреждения запланировано 13 декабря.

"