Posted 3 июня 2019,, 18:40

Published 3 июня 2019,, 18:40

Modified 16 октября 2022,, 18:11

Updated 16 октября 2022,, 18:11

Ставропольские главврачи заработали меньше супругов

3 июня 2019, 18:40
Главные врачи больниц в Ставропольском крае раскрыли свои доходы, некоторые заработали меньше своих вторых половин, следует из размещенных деклараций.

Так, доход главврача детской клинической поликлиники № 2 в Ставрополе Ольги Гунченко составил 711 тысяч рублей в 2018 году. В то же время ее супруг заработал 1,2 миллиона рублей, также у него есть земельный участок, жилой дом и машина Hyundai Santa Fe.

Аналогичная ситуация произошла в семье главного врача клинической консультативно-диагностической поликлиники Владимира Карданова, который заработал почти 1,5 миллиона рублей. Он задекларировал несколько земельных участков, нежилых зданий, мотолодку и легковой автомобиль. Его супруга за это время заработала 2,7 миллиона рублей, в ее собственности также оказались несколько участков.

Доход главврача городской поликлиники № 2 в Ставрополе Максима Ульянченко в минувшем году достиг 697 тысяч рублей, он имеет гараж, квартиру, участок и Audi A7. Заработок его супруги превысил 1,8 миллиона рублей.

Супруга главы Георгиевской районной больницы Альберта Каспарова заработала почти в 3 раза больше мужа. Если его доход составил 777 тысяч рублей, то вторая половинка внесла в общий бюджет 2,1 миллиона рублей. В семье есть два автомобиля, у мужа Volkswagen, у жены — «Лада Гранта». Кроме того, они задекларировали две квартиры и магазин.

По сравнению с другими участниками обзора скромные доходы показала семья семья главврача учреждения «СС Дом ребенка» Инги Боевой. Она получила за год 547 тысяч рублей, ее супруг 684 тысячи.

Главврач клинической поликлиники № 6 Ставрополя Андрей Шетогубов указал доход 1,2 миллиона рублей, его жена — 2,8 миллиона. У них есть Mercedes GLC 250 4M, Land Rover Discovery, квартира, гараж, земельный участок и жилой дом.

Стоит отметить, что главный врач стоматологической поликлиники в Пятигорске Галина Роткович смогла одна заработать почти 9 миллионов рублей. У нее есть склад, два магазина и нежилое здание. Помимо этого, главврач Пятигорского межрайонного противотуберкулезного диспансера Людмила Романенко задекларировала доход почти 8 миллионов рублей.

"