Posted 3 мая 2017,, 11:20

Published 3 мая 2017,, 11:20

Modified 16 октября 2022,, 17:28

Updated 16 октября 2022,, 17:28

На Ставрополье открылись «окна» МФЦ в офисах Сбербанка

3 мая 2017, 11:20
В Ставрополе и Михайловске начали работу дополнительные «окна» МКУ «МФЦ Шпаковского района» и МКУ «МФЦ Ставрополя» для предоставления государственных и муниципальных услуг бизнес-сообществу.

Они расположены в офисах Сбербанка №5230/0155 (город Ставрополь, улица Ленина, 295) и №5230/0171 (город Михайловск, улица Ленина, 121).

В церемонии открытия дополнительных точек МФЦ для бизнеса приняли участие заместитель председателя правительства Ставропольского края – министр экономического развития региона Андрей Мурга, управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Роман Романенко и его заместитель Ольга Окорокова.

Специалисты МФЦ «Мои документы» рассказали первым посетителям о том, что предприниматели могут здесь получить услуги Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, Гарантийного фонда поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и других организаций.

"Открытие таких дополнительных окон – это очередной совместный шаг власти и банка к созданию еще более комфортных условий для ведения бизнеса, повышению доступности финансовых ресурсов и ликвидации барьеров, препятствующих развитию предпринимательства", – отметил Роман Романенко.

"Наряду с механизмами государственной поддержки предпринимательства во вновь открытом бизнес-окне будут оказываться консультирование и прием документов, способствующие ускорению процесса развития предпринимательства в Ставропольском крае. Данная работа проводится в рамках повышения качества предоставления услуг и поддержания благоприятной атмосферы в развитии бизнеса на территории Ставрополья", – прокомментировал Андрей Мурга.

"