Posted 3 марта 2021,, 16:52

Published 3 марта 2021,, 16:52

Modified 16 октября 2022,, 18:51

Updated 16 октября 2022,, 18:51

В Карачаево-Черкесии пожаловались на дорогую закупку по рекультивации рудника

3 марта 2021, 16:52
На закупку по рекультивации хвостохранилища Эльбрусского свинцово-цинкового рудника Карачаевского района с начальной ценой 269 миллионов подали жалобу, следует из данных госзакупок.

Информация о торговой процедуре была размещена 15 января, заказчиком выступает управление республики в сфере закупок. В конкурсе принимали участие две организации: ООО «Дельтастрой» и «Экострой». Первая компания предложила выполнить работу по максимальной цене, вторая — 244,9 миллиона. Победителем признали «Дельтастрой», потому что его конкуренту поставили ноль за квалификацию участников закупки и опыт выполнения работ сопоставимого характера и объема.

«Экострой» подала жалобу, которую рассмотрели в Федеральной антимонопольной службе по республике. Компания посчитала, что комиссия необоснованно не приняла договор фирмы на сумму 80,5 миллиона рублей. Кроме этого, фирма полагает, что один из критериев является недостаточно подробным и не детализированным, не позволяет участникам закупки подготовить документы в подтверждение опыта по данному критерию, также не представляется возможным определить взаимосвязь между сведениями, указанными в заявке участника и количеством присваиваемых баллов. В итоге комиссия решила признать жалобу «Экостроя» необоснованной.

О том, кто управляет закупками в республике, читайте в аналитическом материале Newstracker.

"