Posted 3 января 2021,, 07:41

Published 3 января 2021,, 07:41

Modified 16 октября 2022,, 19:03

Updated 16 октября 2022,, 19:03

В деле о пропавшем баннере «Роснефти» на Ставрополье нашли соответчика

3 января 2021, 07:41
Компания «Роснефть-Ставрополье» требует вернуть рекламный щит, пропавший с АЗС в селе Дивном, следует из материалов дела.

В Арбитражном суде Ставропольского края продолжается процесс по иску ООО «НК “Роснефть-Ставрополье”» против администрации Апанасенковского района. Напомним, что дочерняя компания «Роснефти» потребовала от муниципалитета вернуть рекламный баннер, который был установлен на АЗС в районном центре селе Дивном.

В июне 2019 года администрация района демонтировала рекламную конструкцию размером 3 на 6 метров, посчитав ее неподходящей и ветхой. Баннер передали на ответственное хранение местной коммунальной компании ООО «Коммунальная служба плюс». А та, посчитав, что срок хранения истек, выбросила рекламный щит как ненужный хлам.

В «Роснефти» посчитали, что баннер стоит денег и обратились в суд. В декабре Арбитражный суд Ставрополья привлек в качестве соответчика ООО «Коммунальная служба плюс».

«Судом установлено, что спорная рекламная конструкция АО НК «Роснефть-Ставрополье» после демонтажа была передана на ответственное хранение обществу с ограниченной ответственностью «Коммунальная служба полюс». Суд, рассмотрев материалы дела, учитывая доводы и позиции сторон, с согласия истца привлекает к участию в деле в качестве соответчика общество с ограниченной ответственностью «Коммунальная служба плюс», Ставропольский край, Апанасенковский район, с. Дивное, ул. Красная, 4», - говорится в определении суда.

Следующее заседание по делу назначено на 25 января.

"