Posted 2 сентября 2021,, 11:50

Published 2 сентября 2021,, 11:50

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Стартовал конкурс «Умная стипендия - 2021», организованный банком «Центр-инвест»

2 сентября 2021, 11:50
В День знаний начался прием заявок от потенциальных участников конкурса «Умная стипендия», организованного банком «Центр-инвест» и Фондом целевого капитала «Образование и наука ЮФО». Уже на протяжении 19 лет банк вручает именные стипендии студентам, желающим заниматься наукой и предпринимательской деятельностью.

Стать участниками конкурса организаторы приглашают бакалавров, магистрантов, аспирантов и ординаторов в возрасте до 27 лет включительно, которые учатся на очном отделении вузов-партнеров. Победители конкурса, который проходит в два этапа, становятся обладателями стипендии размером в 40 000 рублей.

Первый тур, который пройдет с 1 по 30 сентября, предполагает прохождение теста «Умная стипендия» на сайте Всеобуч.рф. В заявке на сайте smartgrant.ru соискатели должны рассказать о своих успехах в учебе и науке и описать свою бизнес-идею.

Те, кто пройдет во второй тур, с 15 по 31 октября должны будут подготовить и опубликовать в соцсетях минутный видеоролик с рассказом о себе и своем бизнес-проекте.

По итогам конкурсного отбора 200 лучших студентов станут обладателями стипендии и стажерами «Центр-инвеста» с возможностью обучения у лучших специалистов Акселератора банка.

По словам помощника председателя правления по связям с общественностью банка «Центр-инвест» Натальи Алябьевой, география конкурса все шире. Так, в нынешнем году в нем будут участвовать студенты Майкопского государственного технологического университета.

«Желаем всем студентам успешного старта учебного года и победы в конкурсе «Умная стипендия»! - говорит она.

В «Центр-инвесте» гордятся всеми стипендиатами, а их более пяти тысяч, следят за их успехами и готовы оказать им поддержку на всех этапах развития.

Студенты крупнейших вузов юга России становятся именными стипендиатами банка «Центр-инвест» начиная с 2003 года. В этом году к участию в конкурсе подключились уже 17 вузов-партнеров из таких регионов, как Ростовская, Волгоградская и Нижегородская области, Краснодарский и Ставропольский края, Республика Адыгея.

Более подробно узнать о стипендиальной программе, о том, что представляют собой этапы конкурса и какие вузы-партнеры в нем участвуют, можно на сайте smartgrant.ru и в группах в социальных сетях «Инстаграм» и «Вконтакте».

"