Posted 2 сентября 2014,, 17:57

Published 2 сентября 2014,, 17:57

Modified 16 октября 2022,, 17:14

Updated 16 октября 2022,, 17:14

Куриное мясо на Ставрополье стало дороже, чем в Москве

2 сентября 2014, 17:57
Власти Ставропольского края, который имеет возможности не только самообеспечения региона продуктами питания, но и их поставок в другие субъекты России, отмечают, что куриное мясо в крае стало дороже, чем в Москве, сообщает пресс-служба краевой думы.

В начале августа Россия ввела полный запрет на поставки мясной, молочной продукции, овощей и фруктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции в отношении РФ. Врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров тогда заявил, что сельхозпроизводители Ставропольского края имеют все условия для наращивания объемов производства и увеличения поставок в другие субъекты России.

«Ведётся постоянная работа по мониторингу цен на основные продовольственные товары на Ставрополье. Требует внимания и вопрос взаимодействия краевых торговых сетей и производителей, так как сложилась ситуация, когда ряд продовольственных товаров федеральные "сетевики" закупают намного дешевле, чем краевые», - говорится в сообщении.

По данным парламентариев, из-за этого цены, к примеру, на куриное мясо на Ставрополье выше, чем в Москве. Планируется рассмотреть этот вопрос в думе повторно со всеми заинтересованными сторонами в ближайшее время, отмечает пресс-служба.

"