Posted 2 марта 2019,, 10:25

Published 2 марта 2019,, 10:25

Modified 16 октября 2022,, 18:09

Updated 16 октября 2022,, 18:09

Мэрия Пятигорска не смогла заключить контракт на пиар за 14 млн рублей

2 марта 2019, 10:25
Администрация Пятигорска не нашла исполнителя на щедрый госконтракт по освещению деятельности городской власти, говорится в материалах госзакупок.

Аукцион на право освещения деятельности главы и администрации Пятигорска признан несостоявшимся. Потенциальных пиарщиков мэрии не соблазнил даже внушительный размер гонорара – более 14 миллионов рублей за год работы.

«По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка. Такая заявка признана соответствующей требованиям. Электронный аукцион признан несостоявшимся», - говорится в материалах закупки.

Единственным заявителем стала городская газета «Пятигорская правда», зарегистрированная как некоммерческая организация.

Напомним, что госзакупка появилась на официальном портале в конце января. Мэрия Пятигорска готова была заплатить 14,4 миллиона рублей за «освещение событий, связанных с деятельностью Главы города Пятигорска, Администрации и Думы города Пятигорска, других социально значимых событий в жизнедеятельности города Пятигорска».

За эту сумму исполнители должны были на ежедневной основе публиковать информационные сообщения о работе властей в печатных СМИ и интернете, публиковать нормативные акты органов власти и выпускать телевизионные сюжеты.

Сумма, которую мэрия Пятигорска готова была потратить на самопиар, резко выросла по сравнению с 2018 годом, когда на аналогичные цели было выделено всего 5,7 миллиона рублей.

"