Posted 1 ноября 2018,, 11:51

Published 1 ноября 2018,, 11:51

Modified 16 октября 2022,, 18:03

Updated 16 октября 2022,, 18:03

Ставропольский филиал РСХБ наращивает кредитование малого и среднего бизнеса

1 ноября 2018, 11:51
Пресс-релиз

С начала года Ставропольский филиал РСХБ предоставил предприятиям малого и среднего бизнеса 2,7 млрд заемных средств. В настоящее время клиентами Банка являются более 10 тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей.

Самыми востребованными в регионе являются кредиты на проведение сезонных работ, приобретение техники и оборудования, а также овердрафты и возобновляемые кредитные линии. Кредитный портфель филиала в данном сегменте составляет 3,8 млрд рублей.

Для кредитования небольших компаний и индивидуальных предпринимателей в Банке действуют оптимальные программы: «Быстрое решение», «Микро», «Оптимальный», «Микро овердрафт», «Коммерческая ипотека».

«Малый и средний бизнес имеет большое значение для развития экономики региона. Этот сегмент по многим критериям определяет ее гибкость и устойчивость, способствует насыщению рынка услугами и товарами, а также выполняет ряд важных социальных задач: создание рабочих мест, повышение уровня конкуренции, участие в формировании бюджетов различных уровней. Поэтому поддержка предприятий является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка», – прокомментировала директор Ставропольского филиала РСХБ Зоя Тихомирова.

"