Posted 1 октября 2016,, 10:46

Published 1 октября 2016,, 10:46

Modified 16 октября 2022,, 15:48

Updated 16 октября 2022,, 15:48

Ликвидирована туристическая особая зона на Ставрополье

1 октября 2016, 10:46
Правительство России закрыло туристические особые экономические зоны в Ставропольском и Краснодарском краях, республиках Адыгея и Северная Осетия-Алания, а также некоторые ОЭЗ в Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-центр компании «Курорты Северного Кавказа».

«Правительство России досрочно закрыло несколько особых экономических зон на Северном Кавказе, которые планировалось развивать после 2020 года. Постановление объяснили наличием ряда ограничительных причин», - заявил министр России по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов на встрече с генеральным директором АО «Курорты Северного Кавказа» Олегом Горчевым в рамках форума «Сочи-2016».

Территории, ранее входившие в особую экономическую зону, могут быть использованы регионами для промышленных, сельскохозяйственных и других потребностей, подчеркнул министр.

АО «Курорты Северного Кавказа» продолжит развивать ключевые горнолыжные курорты региона - «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» при софинансировании федерального бюджета. Комплексы «Матлас» в Дагестане, а также «Армхи» и «Цори» в Ингушетии будут совершенствоваться при содействии инвесторов.

В будущем, возможно, вопрос о финансировании туристического кластера на Северном Кавказе будет пересмотрен, уточняется в сообщении.


"