Posted 1 августа 2022,, 11:17

Published 1 августа 2022,, 11:17

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Ставрополье получит 800 млн рублей из ФНБ на модернизацию водоснабжения

1 августа 2022, 11:17
Всего на обновление пяти объектов водоснабжения на Ставрополье направят 1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства края.

Правительственная комиссия по региональному развитию одобрила предоставление субсидии Ставропольскому краю на 800 млн рублей на модернизацию систем водоснабжения. Регион добавит к этим средствам еще 200 млн рублей.

Деньги пойдут на капитальный ремонт пяти объектов — водовода от станицы Новотроицкой до города Изобильного с разводящими сетями в селе Московском, Чернолесского и Заветненского групповых водоводов и водовода в селе Раздольном.

Это будут первые средства, полученные Ставропольским краем из Фонда национального благосостояния, сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья.

«Понятно, что такие объемы финансирования не под силу региональному бюджету, поэтому и МинЖКХ края, и губернатор прилагали все усилия, чтобы успешно пройти все этапы одобрения федерацией наших предложений», — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

По словам главы ведомства, сейчас на рассмотрении в федеральном правительстве находятся еще четыре заявки Ставрополья на получение льготных инфраструктурных кредитов. Регион рассчитывает получить в общей сложности 3,5 млрд рублей в составе пяти заявок на модернизацию 24 объектов.

"