Posted 1 августа 2019,, 14:08

Published 1 августа 2019,, 14:08

Modified 16 октября 2022,, 18:20

Updated 16 октября 2022,, 18:20

День флага и день рождения Ахмата Кадырова обойдутся бюджету Чечни в 7 млн

1 августа 2019, 14:08
На празднование Дня российского флага и годовщины со дня рождения Ахмата Кадырова выделено 7 миллионов рублей, следует из материалов закупки.

Комитет по госзаказу Чечни провел аукцион на право организации мероприятий по поводу двух дат – Дня российского флага и дня рождения первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Они отмечаются 22 и 23 августа, соответственно.

На организацию массовых мероприятий в Грозном из бюджета республики выделено 7 миллионов рублей.

В первый день основным праздничным мероприятием станет торжественное шествие от проспекта Ахмата Кадырова до проспекта Владимира Путина. Шествие будет продолжаться не менее двух часов и сопровождаться выступлениями творческих коллективов.

Участников шествия будут подвозить организованно, для этого зарезервируют 20 автобусов. Для участников подготовят футболки с государственной символикой и сувениры.

Во второй день основным мероприятием станет концерт в зале на 600 человек – туда пустят только по приглашениям. Второй концерт развернется на площади и будет для всех.

Государственный заказчик расписал условия проведения мероприятия вплоть до мелочей.

«Исполнитель обязан обеспечить ведение праздника профессиональными ведущими званием не ниже Заслуженного артиста Чеченской Республики. Парный конферанс. Ведущие должны владеть в совершенстве чеченским и русским языком. Ведущие концерта должны обладать литературным складом речи, с культурной манерой поведения в соответствии с традициями чеченского народа, одеты в национальные костюмы зеленого или бежевого цвета», - говорится в материалах закупки.

На аукцион была подана только одна заявка – от предпринимателя Руслана Юсупова.

"