Posted 1 июля 2015,, 06:35

Published 1 июля 2015,, 06:35

Modified 16 октября 2022,, 17:09

Updated 16 октября 2022,, 17:09

Ставрополье тратит на МФЦ 360 млн руб в год, а получает от них 50

1 июля 2015, 06:35
Для обслуживания МФЦ на Ставрополье ежегодно уходит более 300 миллионов рублей, заявил зампред краевого правительства, министр экономического развития региона Андрей Мурга.

«Мы хотим, чтобы все работали как единый организм и главное, чтобы услуги предоставлялись качественно. Ежегодно мы тратим на МФЦ 360 миллионов рублей, поэтому люди должны получать доступ ко всем услугам», – отметил Мурга.

При этом по словам зампреда, в регионе есть серьезные проблемы в работе МФЦ, в том числе технического характера, организационные. Мурга еще раз нацелил руководителей лично посещать центры, проверять качество оказываемых услуг и наладить обратную связь с населением.

В тоже время доходы от деятельности МФЦ Ставропольского края за год составили 55 миллионов рублей, рассказала NewsTracker заместитель министра экономического развития Ставропольского края Людмила Хохрякова.

«Губернатор поставил нам задачу выйти на самоокупаемость МФЦ, поэтому сейчас надо досоздать сеть МФЦ, из которых 50% оплаты от госпошлины идет в краевой бюджет. И уже за год за предоставление таких государственных федеральных услуг мы принесли в бюджет 55 миллионов рублей», – отметила Хохрякова.

Как заявила заместитель министра, эту цифру можно увеличить двумя способами: расширив количество предоставляемых платных услуг и спектр предоставляемых федеральных госуслуг с госпошлиной. Кроме этого, необходимо улучшить качество предоставляемых услуг.

"