Posted 1 марта 2021,, 10:24

Published 1 марта 2021,, 10:24

Modified 16 октября 2022,, 18:50

Updated 16 октября 2022,, 18:50

Сбербанк и Mastercard запустили совместную акцию на Ставрополье

1 марта 2021, 10:24
В Ставропольском крае стартовала совместная акция Сбербанка и Mastercard, в рамках которой жители и гости региона смогут оплачивать проезд бесконтактной картой и получать скидку.

Сообщается, что акция под названием «Каждая поездка дешевле с бесконтактной картой Mastercard» началась в первый день весны. Она продлится до конца мая текущего года в городах: Ставрополь, Пятигорск, Ессентуки, Невинномысск, Кисловодск и Железноводск. Для участия в акции можно использовать карту Mastercard любой финансовой организации России и получать скидку 3 рубля за каждую поездку.

Необходимо отметить, что в общественном транспорте во многих городах России реализована система приема безналичных платежей, позволяющая гражданам оплачивать проезд пластиковой картой, которая используется для оплаты покупок в магазинах. Чтобы произвести оплату услуг перевозчика, необходимо приложить к установленному в общественном транспорте терминалу бесконтактную банковскую карту или мобильное устройство с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay.

Алексей Чванов, глава Ставропольского отделения Сбербанка, подчеркнул, что финансовая организация совместно с партнерами постоянно проводит различные акции, позволяющие гражданам экономить на оплате проезда в общественном транспорте. Результаты последней акции, которая проводилась в прошлом году, показали значительное увеличение количества безналичных платежей. Это стало лучшим свидетельством популярности сервиса. Он добавил, что в этом году в акции будет задействовано более трехсот единиц общественного транспорта.

По словам вице-президента по развитию цифровых платежей Mastercard в России Антона Шигапова, возможность оплачивать покупки и услуги одной банковской картой или гаджетом — это очень удобно. При этом большинство россиян отмечают, что наиболее комфортно и безопасно пользоваться бесконтактной технологией оплаты. Шигапов добавил, что совместно с партнерами Mastercard работает над расширением внедрения технологии на транспорте и проводит акции в Ставропольском крае, чтобы как можно больше жителей и гостей региона узнали о новой возможности оплаты.

При этом отмечается, что использование бесконтактной технологии при оплате проезда позволяет пассажирам экономить время — нет необходимости покупать отдельную транспортную карту, пополнять ее баланс или покупать билет у водителя. Для перевозчиков такая инновация позволяет повысить качество обслуживания, увеличить выручку и снизить операционные расходы.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа подчеркнул, что среди жителей региона популярность безналичных форм расчета постоянно увеличивается. Оплата проезда банковской картой позволяет пассажирам экономить, поскольку в рамках проводимой Сбербанком акции услуги перевозчика обходятся дешевле. При этом ведомство продолжает работу над внедрением технологии в Ставропольском крае, чтобы возможность безналичной оплаты появилась в большинстве единиц общественного транспорта.

"