Posted 30 марта 2015,, 04:40

Published 30 марта 2015,, 04:40

Modified 16 октября 2022,, 16:23

Updated 16 октября 2022,, 16:23

«СтавропольАгроСоюз» хочет создать «губернаторские» магазины

30 марта 2015, 04:40
Руководтель сельскохозяйственного потребительского кооператива «СтавропольАгроСоюз» Сергей Грошев направил в адрес главы Ставрополья предложение создать на территории региона «губернаторские» магазины, в которых будут продаваться товары местных производителей с минимальной наценкой. Ответа от самого губернатора бизнесмен пока не получил.

«Магазин может быть «губернаторским», только если он соответствует критериям – 50% продукции от всего товара должно быть ставропольской, соответствующей гостам, по значимым продуктам питания, молоко, масло, мясо – заполняемость прилавка чтобы была 100% ставропольской продукции и не более 10% наценка от цены производителя», – рассказал NewsTracker Грошев.

По его словам, от губернатора нужна только поддержка и «крыша» от бесконечных проверок, потому что у денег на взятки у сельхозпредпринимателей нет. 

«Финансов у нас достаточно, нам не хватает возможности работать, потому что очень много проверяющих. Если в рамках края будет создана организация, которая будет объединять мелких производителей, то процесс станет систематизированным», – подчеркнул председатель собеседник агентства.

Грошев заверил, что эту идею поддерживает министр сельского хозяйства края Александр Мартычев и в настоящее время идет согласование проекта с региональной «Торгово-промышленной палатой». Но точного ответа от Владимира Владимирова, разрешат ли магазины назвать «губернаторскими», пока не поступило бизнесмену.


"