Posted 31 мая 2018,, 13:53

Published 31 мая 2018,, 13:53

Modified 16 октября 2022,, 17:49

Updated 16 октября 2022,, 17:49

Военный фотожурналист Джеймс Хилл провел мастер-класс в Кисловодске

31 мая 2018, 13:53
В рамках форума «Белая акация» на Ставрополье с двухдневным мастер-классом приехал известный фотокорреспондент газеты The New York Times Джеймс Хилл, сообщает корреспондент NewsTracker.

Хилл рассказал, что долгое время живет в Москве и у него есть очень хороший друг Игорь Мухин, который участвовал в подобной встрече в прошлом году.

«Мухин мне рассказал о своей поездке в Ставрополь. По его словам, это очень интересное мероприятие и очень интересные люди. Поэтому, когда мне позвонили, я согласился. Хотя я не очень часто делаю сейчас мастер-классы, но мне понравилось, что это такой двухдневный неформальный процесс», - рассказал фотограф.

Он отметил, что участие в форуме - прекрасная возможность снова оказаться на Северном Кавказе. В первый день Хиллу представили выставку фотографов Ставрополья «Мужество», также открытую в рамках форума.

«Я был достаточно удивлен качеством работ, которые я увидел. Работы Эдуарда Корниенко были на самом высшем уровне, это человек, который способен находить интересные темы. Вообще ставропольские фотографы стараются искать интересные вещи, которые их окружают, в отличие от многих других, которые думают, что для того, чтобы сделать интересный кадр надо куда-то далеко уехать», - добавил Джеймс Хилл.

Британский фотожурналист Джеймс Хилл — лауреат World Press Photo, обладатель Пулитцеровской премии и множества других наград. Больше 20 лет Хилл снимает для The New York Times, Time и других крупнейших изданий. В 2014 году его работы стали основой книги «Между войной и миром».

"