Posted 30 апреля 2018,, 16:44

Published 30 апреля 2018,, 16:44

Modified 16 октября 2022,, 17:57

Updated 16 октября 2022,, 17:57

Работа художника из Ставрополя попала в Третьяковскую галерею

30 апреля 2018, 16:44
Работа арт-группы Recycle, в которую входит художник из Ставрополя Георгий Кузнецов, передана в дар Государственной Третьяковской галерее, сообщает центр современного искусства «Винзавод».

«Винзавод» передал в дар Третьяковской галерее 10 произведений современного искусства от самых актуальных и влиятельных художников страны. В дар вошли работы из цикла «Прощание с вечной молодостью».

Это образцы современного искусства, которые станут первой частью специальной экспозиции «Новые молодые в Новой Третьяковке». Работы выполнены в разных техниках – от монументального искусства до шелкографии.

Среди представленных художников есть и краснодарская арт-группа Recycle Group, созданная молодыми художниками Андреем Блохиным и Георгием Кузнецовым. Они являются призерами премий Кандинского и Arte Laguna и входят в списки самых влиятельных и перспективных творческих групп современности. Георгий Кузнецов – уроженец Ставрополя и выпускник Краснодарской художественно-промышленной академии.

«Коллекция музея пополнилась произведениями художников, которые, несмотря на молодость, доказали свою причастность к истории российского искусства. Вклад Винзавода позволяет заполнить серьезные лакуны в собрании начала XXI века», - рассказала гендиректор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

Все переданные в дар образцы современного искусства будут представлены отдельной экспозицией во дворе Новой Третьяковки.

р2

"