Posted 30 января 2019,, 06:45

Published 30 января 2019,, 06:45

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

Творческие профсоюзы предложил создать на Ставрополье известный стилист

30 января 2019, 06:45
Чтобы развивать творческие проекты, регионам нужны творческие профсоюзы, считает известный стилист, телеведущий Александр Рогов.

Об этом стилист рассказал на медиа-бранче в Ставрополе, где он выступал с мастер-классом по выбору нарядов и поделился собственным мнением о последних модных тенденциях.

На медиа-бранче стилист очень тепло отзывался о вечерних нарядах ставропольских модниц и поделился своим мнением о том, как должна быть организована работа с творческими проектами в Ставрополе.

«Может быть, это странное слово, но профсоюзов не хватает. И в Москве их не хватает… Профсоюзов стилистов, профсоюзов фотографов. В Америке или Европе это реально существует. И профсоюз поддерживает, стимулирует, регулирует и зарплату, и выплаты, и то, что тебя не кинет работодатель… Что очень часто и в Москве случается тоже — ты приходишь на встречу как стилист, тебе делают заказ, ты разрабатываешь концепцию, а потом тебя кидают, и это выполняет другой специалист, который, например, стоил меньше. И мы никак не можем на это повлиять, потому что это просто стечение обстоятельств», — рассказал Рогов.

Кроме профсоюзов, он порекомендовал проводить в Ставрополе питчинги творческих проектов, на которых горожане могли бы снискать не только материальную поддержку.

«Мешает отсутствие поддержки на государственном или на локальном уровне администрации (это тоже важно), людей, готовых друг друга услышать — те не могут донести, те не могут услышать. Возможно, не хватает так называемых питчингов, когда раз в полгода устраивается большое мероприятие городского масштаба, куда могут прийти все люди, которые хотят что-то делать, рассказать о своих идеях, администрация услышит и поможет им эти идеи реализовать. Не всегда речь идет о деньгах. Иногда речь идет о месте, о пространстве, о какой-то поддержке», — считает Рогов.

"