Posted 27 апреля 2022,, 12:14

Published 27 апреля 2022,, 12:14

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

Лещенко будет судить на «Солдатском конверте» в Ставрополе 12 артистов и ансамблей

27 апреля 2022, 12:14
Фестиваль «Солдатский конверт» пройдет на Ставрополье в 29 раз, но впервые стал международным, рассказала на брифинге министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.

По словам Лихачевой, участникам пришлось пройти серьезный отбор и только 12 лучших вокалистов и ансамблей выступят на гала-концерте.

«Они представят почти все федеральные округа России, а также республику Беларусь, в качестве гостей на фестивале выступят артисты из Донецкой и Луганской народных республик. В первый день мая на площади Князя Владимира фестиваль „Солдатский конверт“ откроет Пелагея и победители прошлого года», — рассказала министр культуры.

Кроме того, в этот день по всему Ставрополю заработают фонтаны, что добавит, по мнению собеседницы, зрелищности в открытие фестиваля.

Второй день для участников будет организационным и репетиционным, но для горожан на Крепостной горе состоится выступление Дениса Майданова.

А 3 мая в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоится именно конкурс. Звездное жюри в этом году возглавит Лев Лещенко, который, возможно, не посетит Ставрополь лично и будет судить по видеосвязи. Также оценивать выступления будут Ольга Кормухина, Денис Майданов, Лариса Долина, Александр Ярмольник и молодые исполнители. А завершит этот день концерт Олега Газманова.

Министр отметила, что 4 мая на прощание артисты посадят 77 деревьев, в честь 77-й годовщины Победы, в будущем Саду Памяти и дадут заключительный концерт вместе со звездами.

"