Posted 26 мая 2019,, 10:00

Published 26 мая 2019,, 10:00

Modified 16 октября 2022,, 18:10

Updated 16 октября 2022,, 18:10

Министр туризма Ставрополья рассказал о развлечениях для гостей фестиваля фейерверков

26 мая 2019, 10:00
Показательные тушения пожаров, ночное свечение тепловых аэростатов и активные игры для детей организовали на фестивале фейерверков в Ессентуках, сообщил NewsTracker министр туризма Ставропольского края Александр Трухачев.

По словам министра, Международный пиротехнический фестиваль PyroFivePeaks 2019 — первый мультиформатный фестиваль Ставрополья, который вмещает в себя 2 основные площадки: чемпионат пиротехнического искусства и сам фестиваль, куда входят гастрозона, разделенная на несколько тематических зон.

«На одной из них представлены продукты сельхозтоваропроизводителей Ставропольского края, где гости региона могут попробовать наше ставропольское. Есть модная на сегодняшний день зона уличной еды. Мы дополнили детскую зону надувными горами батутным центром, другими спортивными активностями для детей, для подрастающего поколения», — рассказал Трухачев.

По его словам, в течение дня предусмотрены и другие развлечения, например, связанные с демонстраций мастерства росгвардии.

«Наши бойцы провели показательные выступления, состоялось показательное тушение пожара сотрудниками мчс.После заката начинается уникальное шоу тепловых аэростатов на центральной площади фестиваля», — отметил собеседник.

"