Posted 22 марта 2018,, 13:54

Published 22 марта 2018,, 13:54

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

Начинающие исполнители смогут выступить на VK Fest в Петербурге

22 марта 2018, 13:54
«ВКонтакте» объявляет конкурс для молодых групп и исполнителей с возможностью выступить на летнем фестивале VK Fest, сообщает пресс-служба соцсети.

Социальная сеть «ВКонтакте» и «Радио Рекорд» объявляют конкурс для начинающих исполнителей. Победитель конкурса войдет в список участников летнего фестиваля музыки и технологий VK Fest, который пройдет в Санкт-Петербурге 28-29 июля.

Принять участие в конкурсе может любой. Для этого нужно до 1 мая заполнить заявку-анкету в паблике VK Fest. До 15 мая жюри отберет 10 самых достойных групп и исполнителей, которые выйдут на сцену в парке 300-летия вместе со знаменитыми музыкантами.

Организаторы конкурса не ограничивают участников в выборе музыкальных стилей и направлений. В этом году на VK Fest, кроме традиционных сцен для популярной, альтернативной и электронной музыки, будет новая «зеленая сцена» – для исполнителей классической музыки и джаза.

Начинающим музыкантам, многие из которых впервые будут выступать на площадке такого уровня, помогут опытные звукорежиссеры и светоинженеры.

«ВКонтакте поддерживает начинающих артистов и развивает экосистему для пользователей, создающих творческий контент. Мы гордимся тем, что множество современных музыкантов — таких как Макс Корж и Скриптонит — когда-то начинали с публикации своих песен в социальной сети, а сейчас собирают стадионы», - рассказал директор по работе с партнерами «ВКонтакте» Константин Сидорков.

В прошлом году на VK Fest побывали 85 тысяч человек. Еще 1,5 миллиона пользователей «ВКонтакте» следили за происходящим в парке 300-летия онлайн.

р2

"