Posted 21 ноября 2019,, 09:42

Published 21 ноября 2019,, 09:42

Modified 16 октября 2022,, 18:15

Updated 16 октября 2022,, 18:15

Питерские викинги взяли на абордаж Ставропольский край

21 ноября 2019, 09:42
На минувшей неделе питерская фолк-метал группа Vegvisir в рамках тура посетила Ставрополь и Минеральные Воды, передает корреспондент NewsTracker.

Группа существует с 2006 года. Как указано на странице музыкантов, «Vegvisir играет фолк-метал, а конкретней это Epic Viking/Black Metal или, как говорят сами музыканты, Varyag Metal. Творчество коллектива основывается на эпохе Раннего Средневековья, когда викинги безраздельно правили морскими просторами Северных морей. В композициях повествуется об эпических битвах и героях этих сражений».

Тур проходил по городам Ростов, Краснодар, Анапа, Ставрополь, Белореченск, Минеральные Воды, Волгодонск. В четверг, 14 ноября музыканты дали концерт в Ставрополе, а в субботу, 16 ноября – в Минеральных Водах. Меломаны Ставрополья тепло приняли северных гостей, а в Минводах местная художница подарила музыкантам портрет группы.

Барабанщик Дмитрий Макаров Ставропольем остался доволен.

«Прием хороший, в Ставрополе порадовали ребята, делавшие «ладью» (зрители садятся на пол и изображают, что плывут на боевой ладье, – примечание NewsTracker), на нашей практике это впервые. Понравилось в целом по югу, что лето, не понравился ураган в Ставрополе – не хотелось никуда идти, хоть время и было. В знаменитые ставропольские пробки не попали», – поделился впечатлениями музыкант.

Басист Илья Александров успел пообщаться со слушателями.

«Приемом доволен, особенно в Минеральных Водах. Там же нам и пожаловались, что хорошие музыканты к ним заезжают редко, что странно: город, хоть и маленький, но есть аэропорт, так что легко можно проездом выступить», – отметил викинг.

Гитарист Василий Коровин оценил местных музыкантов.

«Очень впечатлили виды на дорогах Ставрополья – красиво. Порадовали профессионализмом и местные музыканты. В Минводах мы выступали на одной сцене с отличными ребятами из группы Atra Hora», – рассказал собеседник.

"