Posted 21 апреля 2018,, 06:03

Published 21 апреля 2018,, 06:03

Modified 16 октября 2022,, 17:39

Updated 16 октября 2022,, 17:39

Ночь Гоголя устроили в одной из библиотек Ставрополя

21 апреля 2018, 06:03
Более 100 человек приняли участие в Гоголевской «Бессоннице», устроенной Молодежной библиотекой в Ставрополе в рамках всероссийской Библионочи, сообщила NewsTracker заведующая отдела методической работы библиотеки для молодежи имени В.И.Слядневой Майя Колгина.

«Наша Библиотека участвует во всероссийской акции «Библионочь» уже не первый год. В этом году общее название акции «Магия книги», нам оно показалось скучноватым и общим. Поэтому мы выбрали для своей Библионочи имя одного из самых мистических русских писателей – Николая Васильевича Гоголя», - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, особой популярность пользовались площадки шинок «Заманиловка», где можно было получить еду, выполняя несложные задания, «БесТолковый квест», шуточный спиритический сеанс «Окей, Гоголь», а также различные творческие мастерские.

«Акция проводится ежегодно, и мы стараемся постояно придумывать что-то новое. Приятно видеть среди гостей библиотеки новых людей, и еще приятней, что среди посетителей в эту бессонную ночь всегда есть те, кто приходит каждый год, потому что знают, что у нас интересно», - сообщила Колгина.

"