Posted 20 мая 2019,, 19:36

Published 20 мая 2019,, 19:36

Modified 16 октября 2022,, 18:09

Updated 16 октября 2022,, 18:09

Корреспондент NewsTracker представит Ставрополь на всероссийской поэтической битве

20 мая 2019, 19:36
В Ставрополе завершился восьмой сезон поэтических слэмов, его победителем стала корреспондент NewsTracker, ей предстоит выступить на Всероссийском этапе в Красноярске, сообщили организаторы мероприятия.

Ранее NewsTracker писал о старте отборочных туров этой окололитературной игры, где поэту дается 3 минуты на выступление, а случайно выбранные зрители оценивают его по двум критериям: качество текста и манера исполнения.

«По итогам отборочных соревнований в финал ставропольского сезона были приглашены 14 человек. Выступили 12, из которых четверо уже были победителями сезона и ездили на Всероссийский слэм», — рассказали организаторы.

Впервые за историю этих поэтических битв победителем сезона стала девушка, все предыдущие годы Ставрополь представляли мужчины.

«Я участвую с самого первого слэма, за исключением двух предыдущих сезонов. В этот раз было очень жарко, все поэты подготовились и выступали достойно. Интрига сохранялась до конца. Прямо перед объявлением результатов я была на 100% уверена, что заняла третье место. За все годы выше третьего в финале не поднималась», — рассказала победительница Маргарита Саакова.

По ее мнению, всероссийские слэмы гораздо сложнее. Там не будет знакомых лиц в зале, публика гораздо пресыщенней и попасть в зрителя очень сложно. Всероссийский слэм будет проходить в ноябре в Красноярске. Именно там определят лучшего поэта России, который отправится на Европейский слэм в Париж.

"