Posted 19 ноября 2018,, 11:42

Published 19 ноября 2018,, 11:42

Modified 16 октября 2022,, 17:51

Updated 16 октября 2022,, 17:51

Корреспонденты NewsTracker участвуют в фотовыставке "Скрипка Энгра" в Ставрополе

19 ноября 2018, 11:42
В прошедшую субботу в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств состоялось открытие выставки фотоклуба Юрия Рубинского "Скрипка Энгра", в котором приняли участие 2 корреспондента NewsTracker.

Фотоклуб Юрия Рубинского появился в 2016 году при поддержке Ставропольского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России» и Ставропольского краевого музея изобразительных искусств, который стал учебно-творческой площадкой для членов фотоклуба.

По словам руководителя фотоклуба экс-фотокорреспондента газеты «Вечерний Ставрополь» Юрия Рубинского, два раза в месяц жители Ставрополя: члены Союза фотохудожников, профессиональные мастера и любители имеют возможность собираться вместе. На встречу может прийти любой человек вне зависимости от уровня мастерства и используемой техники.

«Мастер-классы ведущих фотографов, обмен мнениями и опытом, обсуждение выставок и проектов, знакомство с новинками фототехники – темы, интересные и начинающим, и мэтрам. Один раз в год мы проводим отчетную выставку. В этом году она носит название «Скрипка Энгра», ведь для подавляющего числа участников фотографирование является «второй профессией», как музицирование для великого французского живописца и рисовальщика», - рассказал Рубинский.

Как признались сотрудники музея, уровень мастерства фотографов клуба за эти три года заметно вырос, стало интересней работать с материалом, продумывать экспозицию.

В 3-й отчетной выставке «Фотоклуба Юрия Рубинского» приняли участие 14 авторов, в том числе 2 корреспондента ИА NewsTracker - Юрий Слинько, который представил зрителям подборку мобилографии и Маргарита Губанова. Для некоторых участников фотоклуба это первый публичный показ своих творческих работ.

"