Posted 18 февраля 2019,, 14:30

Published 18 февраля 2019,, 14:30

Modified 16 октября 2022,, 18:07

Updated 16 октября 2022,, 18:07

Первый фильм автора клипа «Едем в соседнее село на дискотеку» из КБР победил в Сочи

18 февраля 2019, 14:30
Фильм режиссера из Кабардино-Балкарии Андзора Емкужева стал победителем международного Сочинского кинофестиваля, сообщает в понедельник корреспондент NewsTracker.

В Сочи прошел III Международный кинофестиваль Sochi Film Festival, в конкурсную программу которого вошли киноленты из 27 стран мира.

В заключительный день фестиваля компетентное жюри и рядовые зрители смогли увидеть полнометражный художественный фильм «Невиновен» - первую большую киноработу известного театрального режиссера из Кабардино-Балкарии Андзора Емкужева.

По результатам конкурса киноновелла Емкужева заслужила сразу два главных приза - «Лучший художественный фильм» и «Приз зрительских симпатий».

«Это - достаточно редкое явление, когда мнение жюри и зрительской аудитории совпадают. Я очень рад, что в нашем случае получилось именно так. Хочу поблагодарить членов команды, работавшей над этим фильмом, и вообще всех, кто за нас болеет и переживает», - поделился с NewsTracker своими впечатлениями от фестиваля автор фильма.

Напомним, что режиссер и продюсер киностудии ReDreaMedia Андзор Емкужев является автором сценария и режиссером популярного видеоклипа «Едем в соседнее село на дискотеку».

"