Posted 17 августа 2018,, 06:40

Published 17 августа 2018,, 06:40

Modified 16 октября 2022,, 18:04

Updated 16 октября 2022,, 18:04

В Украине началась травля танцовщика Сергея Полунина за выступление в Крыму

17 августа 2018, 06:40
Звезда мирового балета Сергей Полунин стал объектом нападок в СМИ и соцсетях из-за выступления на фестивале в Севастополе, сообщает News-NN.

Артист балета, один из лучших танцовщиков современности Сергей Полунин столкнулся с целенаправленной травлей в украинских СМИ и соцсетях. Причиной нападок стало его недавнее выступление на фестивале «Опера в Херсонесе», который открылся 4 августа в Севастополе.

Среди приглашенных артистов был и Сергей Полунин – гражданин Украины и уроженец Херсона. На мероприятии присутствовал Владимир Путин, который сфотографировался с артистами после выступления.

Это фото и стало поводом для волны ненависти против звезды балета. В частности, Полунина обвиняют в предательстве и работе на врага.

Вместе с тем, появилось и множество тех, кто поддержал Полунина. Пользователи призывают мировых звезд заступиться за знаменитого артиста.

Сергей Полунин выступает в Баварском государственном балете в качестве приглашенного солиста. До этого он сотрудничал с Лондонским королевским балетом, работал в Московском музыкальном театре имени Станиславского, а также был приглашенным солистом Новосибирского театра оперы и балета.

р2

"