Posted 14 декабря 2020,, 10:06

Published 14 декабря 2020,, 10:06

Modified 16 октября 2022,, 18:56

Updated 16 октября 2022,, 18:56

Ставропольский драмтеатр открылся после перерыва из-за пандемии

14 декабря 2020, 10:06
Зрительный зал тетра будет заполняться лишь на четверть, а на входе будет действовать пропускная система, сообщили в пресс-службе Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова.

В Ставрополе после долгого перерыва в связи с ограничительными мерами открылся главный театр края. В Ставропольском академическом театры драмы имени М.Ю. Лермонтова начинается показ репертуарных спектаклей.

Зрителей предупреждают о ряде ограничений, которые придется соблюдать в новых условиях. Зрительный зал теперь будет заполняться только на 25%, зрителей будут рассаживать в шахматном порядке.

Внутри театра действует масочный режим.

«Ношение маски (респиратора) необходимо в течение всего времени нахождения в театре», - сообщили в пресс-службе учреждения.

Кроме того, на входе будет действовать пропускная система и температурный контроль. Зрителей будут впускать только по QR-кодам. Пропуск можно заранее скачать на сайте госуслуг или получить при входе, отсканировав размещенный QR-код.

Администрация театра просит зрителей приходить заблаговременно, примерно за 45 минут до начала спектакля. Это необходимо, чтобы сотрудники успели проверить температуру всех гостей.

"