Posted 13 сентября 2022,, 13:18

Published 13 сентября 2022,, 13:18

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Общественники потребовали запретить концерты Агутина и Клавы Коки в Ставрополе

13 сентября 2022, 13:18
Леонид Агутин до сих пор не поддержал специальную военную операцию, а Клава Кока матерится перед детьми, считают руководители ряда общественных объединений Ставрополья.

Несколько общественных деятелей Ставропольского края написали открытое письмо к губернатору Владимиру Владимирову с требованием запретить выступление Леонида Агутина и Клавы Коки на концерте в рамках фестиваля «На высоте» в Ставрополе. По мнению подписантов, эти артисты представляют «антироссийскую антикультуру», плохо влияют на молодежь и до сих не поддержали специальную военную операцию на Украине.

Таких певцов выпускать на сцену ни в коем случае нельзя, считают авторы обращения.

«Речь идет о том, что 4 сентября в городе Владивостоке на концерте, на центральной площади города, украшенной флагами РФ, вблизи с православным храмом, Клава Кока разразилась в песнях матерными словами: „Мне пох, мне пох…“, и песней „Забери меня пьяную домой…“. Отборные маты этих песен в исполнении артистки слышали все подростки, дети и взрослые, которые пришли на праздник. Что же получается? Наши дети в школе поют гимн России на линейках, а на концертах их заставляют подпевать, глядя на золотые купола храмов: „Мне пох, мне пох…“? Пожалуйста, остановите эту грязь!», — призывают общественники губернатора.

Главная претензия авторов письма к Леониду Агутину — в том, что он называет себя убежденным пацифистом и никак публично не поддерживает действия российской армии на востоке Украины.

«До сих пор Леонид Агутин не нашел в себе сил встать на путь поддержки русских людей на Донбассе, никак не озвучил публичного протеста против убийств женщин и детей националистами-бандеровцами. Напротив, Агутин занял демонстративную пассивную позицию — объявил себя „человеком вне политики“ и убежденным „пацифистом“. Такое равнодушие к происходящему злу, равноценно открытому предательству», — говорится в письме.

Авторы обращения написали и самому «предателю» Агутину с призывом не появляться в Ставрополе.

Среди подписавших письмо — секретарь «гражданского Комитета России по национальным вопросам» Сайпуддин Гучигов, председатель «движения „Родительский комитет СКФО“» Моисеева, некие «сопредседатели» Голдин, Лашко и другие лица.

"