Posted 13 января 2021,, 19:30

Published 13 января 2021,, 19:30

Modified 16 октября 2022,, 18:49

Updated 16 октября 2022,, 18:49

Ставропольский театр кукол провел первое представление в своем обновленном доме

13 января 2021, 19:30
Первым спектаклем Ставропольского театра кукол в своем обновленном здании после ремонта стал «Снежная королева», сообщает корреспондент NewsTracker.

Ставропольский театр кукол начал 2021 год с возвращения в свое отремонтированное здание со спектакля «Снежная королева» для детей из ставропольского социального приюта «Росинка».

Губернатор, пришедший на открытие, напомнил, что кукольный театр стал одним из первых объектов, за который взялись региональные власти в рамках реализации федерального проекта «Культура».

«Только за прошлый год мы сдали 16 таких объектов, но Театр кукол самый резонансный: центр города, разваленное здание, дети без театра. Но в течение 2 лет мы смогли провести реконструкцию и запустить его в новом виде», — рассказал глава региона Владимир Владимиров.

Он поблагодарил Президента, который дал указ о старте проекта, краевых властей за то, что нашли средства, городских за то, что обустроили прилегающую территорию, строителей за то, что вовремя и качественно провели работы. А также пожелал удачи работникам театра, потому что нет ничего важнее того, чтобы их талант переродился в детское счастье.

«Этот год для театра очень знаменательный. Театру исполняется 85 лет. Все эти 85 лет он был выездным, и у него не было своей сцены. Он выезжал со спектаклями по городу, по краю, за пределы края. Кочевал во дворец Гагарина, во Дворец профсоюзов. А в этом году мы возвращаемся домой», — сообщила директор кукольного театра Ольга Яковлева.

Она призналась, что здание замечательное, удобное как для зрителей, так и для актеров. У театра много планов на этот год, но секреты пока раскрывать не стали.

"