Posted 12 июля 2022,, 09:07

Published 12 июля 2022,, 09:07

Modified 16 октября 2022,, 19:19

Updated 16 октября 2022,, 19:19

Продюсера Андрея Разина попросили наказать за «клевету» в адрес ставропольской судьи

12 июля 2022, 09:07
Житель Ставрополья Денис Пуць потребовал привлечь к ответственности экс-продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина за клевету на судью Светлану Луневу. Об этом NewsTracker сообщил сам Денис Пуць.

NewsTracker сообщал, что Юрий Шатунов судился с Андреем Разиным за право исполнять песни «Ласкового мая». Незадолго до смерти певец выиграл суд с экс-продюсером. По мнению Разина, это решение, вызвавшее эмоциональный всплеск, могло стать роковым для звезды.

Житель Ставрополья Денис Пуць написал обращение к правоохранителям, его копия есть в распоряжении редакции. В тексте он просит провести проверку по сведениям, опубликованным Андреем Разиным в Интернете. Пуць подписался в обращении членом Совета политических партий, не представленных в Думе Ставропольского края. Заявление адресовал начальнику ГУ МВД России по Ставропольскому краю, а также прокурору и руководителю следствия.

В обращении говорится, что в соцсети Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) распространяются следующие сведения:

«Считаю, что в смерти Юры Шатунова виновна Светлана Лунева. Эта — псевдо-судья, которая незаконно вынесла решение в пользу Юрия, тем самым обнадежила его и ввела в заблуждение, что он имеет какие-то права. Она умышленно по своему усмотрению чужую собственность передала Юрию Шатунову», — сообщается в тексте. Уточняется, что пост опубликован в аккаунте razin_andrei_Lm (Андрей Разин «Ласковый май») и сопровождается графическим изображением следующего содержания: «Ставропольский краевой суд, г. Ставрополь. Здесь работает убийца!»

Пуць просит принять решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2, ст. 128 УК РФ («Клевета») в отношении Разина.

Ранее News Tracker сообщал, на Сhange.org инициированы две петиции — одна о том, чтобы лишить Андрея Разина звания «Заслуженный артист Республики Крым», ее за пять дней подписали 284 человека, вторая — о присвоении Юрию Шатунову звания «Народный артист Российской Федерации». Ее подписали 73 тысячи человек.

"