Posted 10 марта 2022,, 11:37

Published 10 марта 2022,, 11:37

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Бывший мэр Георгиевска Максим Клетин опубликовал книгу фэнтези

10 марта 2022, 11:37
Книга «Дуб. Легенды старой земли» появилась в продаже на онлайн-платформах, сообщил автор Максим Клетин.

Бывший глава администрации Георгиевского городского округа на Ставрополье Максим Клетин опубликовал книгу. Том под названием «Дуб. Легенды старой земли» появился в продаже на онлайн-площадках. В частности, книга доступна на платформе Litres, сообщил сам автор. Вся выручка от продажи книг пойдет на благотворительность, подчеркнул Клетин.

«Скачать книгу можно за 89,90 рублей. Сразу отмечу, что автору с каждой продажи поступит 18,73 рублей. Цель абсолютно не коммерческая. Все средства, что поступят автору, я отправлю на нужды Храма Святого Георгия в Георгиевске», — сообщил Клетин.

Из описания книги следует, что это фэнтези, основанное на легендах о драконах.

«Этот дракон — порождение тьмы и огня, стремился вернуть нашу вселенную в изначальное состояние хаоса. Хаоса, из которого Господь создал „старую землю“. Легенды сплетаются в единое целое, создавая неразрывную ткань реальной истории о борьбе добра и зла, истории, которые со временем стали просто легендами», — описал бывший мэр свою книгу.

Как сообщал NewsTracker, в конце февраля Ленинский районный суд прекратил уголовное дело в отношении Максима Клетина по нереабилитирующим обстоятельствам. Его обвиняли в использовании поддельного диплома о высшем образовании и угроза убийством. Дело закрыли за истечением сроков давности.

Ранее Клетин оказался в центре крупного секс-скандала, после которого он был вынужден покинуть пост главы города Георгиевска.

"