Posted 7 мая 2021,, 08:24

Published 7 мая 2021,, 08:24

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Валерий Гергиев открыл после ремонта Театр оперы и балета во Владикавказе

7 мая 2021, 08:24
Во Владикавказе в рамках Московского Пасхального фестиваля состоялось открытие Национального государственного театра оперы и балета Северной Осетии, сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Накануне в столице Северной Осетии в рамках 10-го Московского Пасхального фестиваля состоялось открытие филиала Мариинского театра - Национального государственного театра оперы и балета республики. В торжественном мероприятии приняли участие врио главы республики Сергей Меняйло и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

«В ходе масштабных ремонтных работ в театре были полностью заменены инженерные и водопроводные сети, система отопления, система пожаротушения, а также установлена новая котельная. Более того, обновлен мраморный пол, паркет и лестничные марши, заменены зрительские кресла. Также отремонтировано звуковое и световое оборудование», — отметили в пресс-службе.

Сергей Меняйло отметил, что благодаря усилиям Валерия Гергиева театр оперы и балета в составе Мариинского театра смог приобрести новый облик. Руководитель региона поблагодарил маэстро за весомый вклад в развитие культурной жизни региона.

"