Posted 7 апреля 2021,, 10:39

Published 7 апреля 2021,, 10:39

Modified 16 октября 2022,, 19:03

Updated 16 октября 2022,, 19:03

Как Ставрополье планирует отмечать День Победы в 2021 году

7 апреля 2021, 10:39
На Ставрополье началась подготовка к празднованию Дня Победы: какие сюрпризы ждут жителей региона, рассказала NewsTracker первый заместитель министра культуры Ставропольского края Галина Павлова.

По ее словам, в прошлом году, несмотря на пандемию, в городе было реализовано очень много мероприятий, в том числе в новых форматах, и в этом году их также взяли на вооружение.

«Это акции «Окна Победы», когда окна украшают российским флагом, «концерт у дома ветеранов. Всем понравилась акция «Поем двором», когда зрители могут смотреть концерт с собственных балконов», — вспоминает собеседница агентства.

Она отметила, что и уже привычные форматы сохранятся. Фронтовые бригады, военный парад, театрализованная колонна машин и другие.

«В этом году мы повторим акцию „Флаг России“, когда мы развернули на площади Ленина самое большое полотнище в России „Знамя Победы“. Но в прошлом году мы не смогли зафиксировать этот рекорд. В этом году мы планируем попасть в книгу Рекордов России», — заявила Павлова.

Также, по ее словам, сводный детский тысячный хор уже приступил к репетициям и выступит 9 мая на Крепостной горе. Готовится праздничное выступление звезд эстрады и фейерверк.

Подробная программа должна появиться в открытом доступе уже к концу этой недели.

"