Posted 7 апреля 2021,, 09:57

Published 7 апреля 2021,, 09:57

Modified 16 октября 2022,, 19:03

Updated 16 октября 2022,, 19:03

Два известных космонавта приедут на Ставрополье в апреле

7 апреля 2021, 09:57
В рамках недели космонавтики на Ставрополье приедут Сергей Скрипалев и Олег Скрипочка, сообщила NewsTracker первый заместитель министра культуры Ставропольского края Галина Павлова.

Ранее NewsTracker писал, что в мае в Ставрополь приедут именитые звезды, чтобы судить Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт».

Также Павлова рассказала, какие еще фестивали пройдут на Ставрополье в ближайшие месяцы.

«Наконец пришло время, когда мы можем позволить себе проводить крупные мероприятия, в ряде театрально-концертных площадок можно уже допускать наполняемость залов до 95%. Уже с 12 апреля мы запускаем неделю космонавтики, посвященную 60-летию полета в космос Юрия Гагарина», — сообщила собеседница агентства.

На этой неделе будет проходить множество как точечных мероприятий, так и массовых. Под патронатом аппарата правительства приедут два космонавта: Олег Скрипочка посетит Пятигорск 12 апреля, возложит цветы к памятнику Гагарина, встретится со школьниками, представит фотовыставку с участием его фотографий. Возможно, он также посетит Невинномысск и Ставрополь.

«Второй космонавт — Сергей Крикалев. Он приедет 17 апреля в Ставрополь и расскажет о своих фотографиях из космоса в рамках выставки. Такой проект у нас проходит впервые», — рассказала Павлова.

Также в Ставрополе ученики школ начнут высадку 300 кленов в будущем саду Гагарина.

"