Posted 6 июня 2017,, 14:24

Published 6 июня 2017,, 14:24

Modified 16 октября 2022,, 17:12

Updated 16 октября 2022,, 17:12

«Умная афиша» подскажет, какую театральную постановку и концерт выбрать

6 июня 2017, 14:24
В Москве набирает популярность приложение Getticket, которое предлагает выбирать культурные мероприятия по-новому, сообщают «Новые известия».

В основу приложения Getticket положен принцип подбора мероприятий и культурных событий, исходя из предпочтений и интересов конкретного пользователя. Разработчики сервиса утверждают, что такой подход позволяет сделать процесс выбора досуга и покупки билетов проще и понятнее.

«Умная афиша» Getticket – это хорошая альтернатива поисковым системам, где большинство москвичей до сих пор находят информацию о спектаклях, киносеансах, футбольных матчах и выставках. В отличие от простого поиска, в приложении Getticket вся нужная информация о событии собрана в одном месте и представлена в удобном виде.

«Нет универсального алгоритма, позволяющего свести проблему до бинарного выбора или решить ее привычным алгоритмом действий, удобным интерфейсом или логичным функционалом. Всегда останется тот последний шаг, который должен будет сделать пользователь, чтобы выбор состоялся», - говорит основатель Getticket Карен Авакян.

Цель разработчиков приложения – представить наиболее интересные варианты культурного досуга, будь то спектакль по классическому произведению или спортивный матч. А задача пользователя – выбрать, что подходить ему и его компании в этот конкретный вечер.

При этом может случиться и так, что заядлый театрал вдруг захочет посетить рок-концерт, а футбольный фанат – побывать на выставке современного искусства. Для таких случаев в приложении есть простые и доступные описания и афиши мероприятий, которые помогут создать представление о том, что ожидает зрителя.

Учитывая опыт ведущих медиахолдингов, команда Getticket решила стать гидом по самым ярким событиям в Москве. Причем, персональным гидом.

р2

"