Posted 5 сентября 2017,, 13:15

Published 5 сентября 2017,, 13:15

Modified 16 октября 2022,, 16:18

Updated 16 октября 2022,, 16:18

Представитель РПЦ провел первую экскурсию в музее истории в Ставрополе

5 сентября 2017, 13:15
Епископ Тихон стал первым экскурсоводом в открывшемся во вторник в Ставрополе мультимедийном музее «Россия. Моя история», сообщает пресс-служба губернатора края.

Викарий Патриарха Кирилла епископ Егорьевский Тихон участвовал в церемонии открытия музейного комплекса. Он вместе с губернатором Владимиром Владимировым, депутатами, министрами и казаками был почетным гостем церемонии.

Перед началом торжественного открытия священнослужители освятили новый памятник князю Владимиру, который поставили на площади перед музеем. А сразу после церемонии епископ Тихон провел первую экскурсию.

«Увиденное превзошло мои ожидания. Мы рассчитывали, что в регионе местные специалисты смогут развить первоначальную идею, наполнить основу экспозиции дополнительной информацией. И в Ставрополе это получилось на высоком уровне», - поделился впечатлениями представитель церкви.

Устроители музея сообщают, что в нем собрано около 900 интерактивных стендов, охватывающих историю России с древнейших времен до наших дней. Мультимедийные материалы музея могут быть использованы для проведения школьных уроков.

р2

Кто, по-вашему, должен проводить экскурсии в музеях истории?
"