Posted 4 ноября 2018,, 08:04

Published 4 ноября 2018,, 08:04

Modified 16 октября 2022,, 18:04

Updated 16 октября 2022,, 18:04

Более 100 площадок примут участие в Ночи искусств на Ставрополье

4 ноября 2018, 08:04
Мероприятия Ночи искусств на Ставрополье пройдут на 104 площадках, сообщает краевое министерство культуры.

В воскресенье вечером в Ставрополе, Пятигорске, других городах и селах края начнутся мероприятия ежегодной акции «Ночь искусств». Всего запланировано более 400 событий, попасть на которые могут бесплатно все желающие.

Так, в краевой библиотеке имени Лермонтова пройдут мастер-классы по искусству красивого письма – каллиграфии, поэтический турнир и творческие встречи с поэтами. В молодежной библиотеке имени В.И.Слядневой пройдет литературный квест, мастер-классы по искусству уличной живописи – граффити, гончарному искусству, игре на барабанах и другие активности.

В Государственном музее-заповеднике имени Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве посетители смогут познакомиться с чайными традициями и посмотреть уникальные самовары недавно открывшейся выставки.

В Ставропольском театре драмы имени Лермонтова будет выставка театральных афиш разного времени. А в государственном театре оперетты в Пятигорске состоится литературно-музыкальная инсталляция «Земную жизнь, пройдя до половины» о встрече двух великих поэтов – Пушкина и Лермонтова.

Вечерние и ночные встречи и познавательные программы запланированы практически во всех районных и городских домах культуры и музеях Ставрополья.

В этом году Ночь искусств проходит под лозунгом «Искусство объединяет».

"