Posted 4 ноября 2017,, 17:20

Published 4 ноября 2017,, 17:20

Modified 16 октября 2022,, 17:41

Updated 16 октября 2022,, 17:41

Митинг в честь Дня народного единства собрал около 6000 ставропольчан

4 ноября 2017, 17:20
Перед митингом прошел показ национальных костюмов «Золотая нить традиций», участники которого прочитали стихотворение «С чего начинается Родина?» на языках национальностей, проживающих на Ставрополье, сообщила NewsTracker заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Середа.

В рамках празднования Дня народного единства на площади у Дворца культуры и спорта горожанам рассказали об истории национальных костюмов. По словам собеседницы агентства, дефиле национальных костюмов прошло с аншлагом, более 6000 горожан собралось на площади посмотреть показ.

«Мы действительно уникальные вещи сегодня подготовили, такого город еще не видел, в том числе исполнение стихотворения «С чего начинается родина» на национальных языках. Мы сняли сегодня уникальный фильм, где это стихотворение было записано», - рассказала Середа.

По ее словам, снятый фильм будет опубликован в социальных сетях, где его смогут посмотреть все желающие, и особенно это будет интересно представителям тех национальностей, на чьих языках звучит стихотворение.

Также Татьяна Середа призывала жителей города не сидеть дома, а присоединяться к празднику.

«В городе работает очень много разных интересных площадок. Так что не сидите дома на диване, а вливайтесь в ряды празднующих горожан. В единстве наша сила», - добавила заместитель главы города Ставрополя.

"