Posted 1 октября 2018,, 14:23

Published 1 октября 2018,, 14:23

Modified 16 октября 2022,, 17:56

Updated 16 октября 2022,, 17:56

«ВКонтакте» запускает «Фабрику звезд» для уличных музыкантов

1 октября 2018, 14:23
Уличные музыканты со всей страны примут участие в шоу Street Stars, которое будет выходить «ВКонтакте», сообщает пресс-служба соцсети.

Социальная сеть «ВКонтакте» запускает уникальное шоу Street Stars. Это конкурс талантов среди уличных групп и исполнителей. В шоу будут принимать участие 24 коллектива из пяти городов страны. По итогам выступлений выберут лучшую группу, которая сможет записать свой альбом и прославиться.

В жюри конкурса войдут известные российские музыканты Илья Лагутенко и группа Мумий Тролль, Моя Мишель, Город 312, МС Антоха и другие.

Проект стартует уже в понедельник 1 октября. С этого дня до 15 ноября дважды в неделю в группе проекта будут выкладывать выпуски программы, в которых группы выступают с каверами известных российских и мировых хитов в разных знаковых местах.

Оценки музыкантов будут зависеть от мнения жюри, от голосов и донатов пользователей ВК, а также от того, сколько денег им удастся собрать во время выступления на улице.

В финальном концерте 15 ноября участники выступят с совместными номерами со звездными экспертами. Победитель сможет записать мини-альбом в профессиональной студии и получит промоушн.

Этот формат уже был с успехом показан на телевидении в Германии. В России Street Stars выходит на площадке соцсети при поддержке The Story Lab.

«Совместно с коллегами, мы взяли за основу успешный ТВ-формат Street Stars и адаптировали сам формат под особенности просмотра контента в сети, но, что важнее, полностью переосмыслили принцип его дистрибуции, чтобы охватить новым шоу талантов максимальную аудиторию в удобном для нее формате», - рассказал операционный директор The Story Lab Камаль Мерием.

«Уверены, что участники Street Stars станут следующими звездами российской музыкальной сцены», считает креативный продюсер «ВКонтакте» Евгений Терских.

"