Posted 1 мая 2022,, 18:35

Published 1 мая 2022,, 18:35

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

Сезон фонтанов открыли на Ставрополье

1 мая 2022, 18:35
В Ставрополе и других городах заработали фонтаны в воскресенье вечером, 1 мая, передают главы администраций и пользователи в соцсетях.

О начале работы фонтанов в Ставрополе сообщил в своем аккаунте глава города Иван Ульянченко. Он опубликовал видео с Владимирской площади в Telegram: там слышно, как жители отсчитывают цифры до старта.

Перед этим в городе открылся фестиваль «Солдатский конверт», на котором выступила Пелагея. Со сцены она сказала, что поет в «пледике», потому что не подготовилась к прохладной погоде (вечером в Ставрополе было около восьми градусов тепла). «Я думала, что я — на юг, в Ставрополь, там тепло. Но ничего, главное, что сегодня заработают фонтаны, мы обязательно этого дождемся», — сказала со сцены певица.

Видео работающих фонтанов также опубликовал мэр Кисловодска Евгений Моисеев. Он показал новый каскад на обновлённом проспекте Ленина. Об открытии сезона сообщили в Невинномысске и Пятигорске (там запустили только центральный фонтан).

Ранее церемонию открытия фонтанов и фестиваль чуть не сорвала непогода. МЧС региона предупреждало о сильных дождях вечером в субботу, в также местами в воскресенье и понедельник. Несмотря на штормовое предупреждение власти региона сообщили, что все праздничные мероприятия пройдут по плану.

"