Posted 1 марта 2018,, 16:08

Published 1 марта 2018,, 16:08

Modified 16 октября 2022,, 17:48

Updated 16 октября 2022,, 17:48

Более 35 мероприятий «Золотого витязя» пройдут в 26 субъектах Ставрополья

1 марта 2018, 16:08
С 5 до 9 марта на Ставрополье будет проходить IX форум искусств «Золотой витязь», в рамках которого 36 мероприятий пройдут в 26 городах и районах региона, сообщила NewsTracker министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.

Ранее форум неоднократно проводился на Ставрополье, однако в 2017 году было решено сделать перерыв.

«В первые дни весны в Ставрополе будут очень яркими, с 6 по 9 марта берет свой старт форум искусств «Золотой витязь». Мы к нему готовились очень долго. Форум объединяет представителей разных видов искусств под девизом «За нравственные идеалы и возвышение души человека», - рассказала министр культуры.

По ее словам, в форуме примут участие представители стран славянского мира России, Украины, Белоруссии, Сербии, Болгарии и Польши. Выставки, творческие встречи, кинопоказы, киноклубы и театральные постановки.

«Пройдут концерты прославленных вокальных и хореографических коллективов. Для нас очень важно и интересно прибытие московской государственной консерватории имени Чайковского, хора МЧС России и вокальной группы «Чистый голос» из Белоруссии. Ансамбль песни и пляски Черноморского флота мы пригласили, потому что этот форум проходит в преддверии четвертой годовщины присоединения Крыма к России», - сообщила Лихачева.

Собеседница отметила, что в Ставрополе вход будет организован по пригласительным билетам, которые можно взять в кассах площадок, где эти мероприятия будут проводиться, в других же городах и районах будет просто свободный вход.

"