Posted 1 марта 2018,, 16:09

Published 1 марта 2018,, 16:09

Modified 16 октября 2022,, 17:48

Updated 16 октября 2022,, 17:48

Артисты «Золотого витязя» первыми выступят в новом ДК на Ставрополье

1 марта 2018, 16:09
Творческая встреча артистов Сергея Варчука и Тимофея Федорова станет первым мероприятием на сцене нового ДК на Ставрополье, сообщила NewsTracker министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.

Ранее NewsTracker уже писал о том, что в 2017 году в культуру на Ставрополье было вложено порядка 300 миллионов рублей, в том числе на строительство новых домов культуры, а также на ремонт и обновление уже существующих.

«Когда мы в этом году формировали площадки было, большое количество мест, куда можно повести, у нас большое количество учреждений культуры отремонтировано, где стоит новое оборудование, новые кресла, новая одежда, сцены, и конечно, мы с гордостью приглашаем туда наших артистов», - рассказала министр.

По ее словам, один из концертов станет первым концертом в новом, построенном в прошлом году доме культуры в ауле Шарахалсун Туркменского района.

«Там дома культуры вообще не было, мы его только что построили. И это практически первый творческий проект в его стенах. Я представляю, с каким удовольствием они встретят артистов там», - сообщила Лихачева.

Она добавила, что все дома и дворцы культуры, которые были отремонтированы в прошлом году, будут открыты для «Золотого витязя».

"